Пятница, 29.03.2024, 00:32
Приветствую Вас Триал | RSS
Главная | FAQ по "Пауку" - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗОНТ » Статьи и гайды » FAQ по "Пауку"
FAQ по "Пауку"
MorfesДата: Пятница, 31.10.2008, 14:59 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ

В. Что вообще такое спайдер-ганг ?

О. Это ганг БШ, которые используют так называемый спайдер-танк. Т.е. все БШ зафичены в фулл-пассив армор танк (Дамаг-контрол – разрешается) и имеют по одной ремут армор-репке на каждого.

В. Т.е. кроме БШ в ганге никого нет?

О. Не совсем. Традиционно паука прикрывают фэлконы. Они же используются в качестве скаутов, таргетколлеров и наводчиков на цель.

В. Т.е. все что требуется от фита это пассивный армор-танк и ремутка?

О. Зависит от задач ганга. Но в данном случае обязательное присутствие модулей такое:

Лоу: Дамаг-контрол, ЕАНМ, ЕАНМ. Остальное забивается плитами. Либо (!!!) по требованию ФК фитят дамаг моды.

Мед: МВД (для быстрой компоновки ганга к инсте гейта или оттапливания за рендж дизраптора), Кап-бустер (в случае, если тебя будут нейтрить). Дизраптор. ЕССМ (противодействие вражеским Фэлконам).

Хай: Пушки. Ремутка.

Вообще фиты на различные корабли разняться. К примеру, если количество БШ меньеш 8-10, то обязательно фитяться дамаг моды. Поэтому, фит стОит уточнить у ФК заранее перед вылетом, если не выложены обязательные фиты под каждый корабль.

В. Хорошо. Предположим я зафитил шип так, как надо. Но у меня вообще нет опыта полета в таком ганге. Куда бечь?

О. Никуда. Перед вылетом ФК подробно объяснит что и в каком случае делать, а что делать не надо. Но в общих чертах все выглядит так: перед тем, как двинуть кого-то убивать, тем, кто в ганге сидит на БШ необходимо добавить друг друга в Watch-list (ПКМ на чаре, если он во флите, add to Watch list). Это делается для того, чтобы при боестолкновения тем, кто на БШ, оперативно вычислить, еще до команды ФК , по кому пошел дамаг.
Сам полет проводится при скаутинге Фэлконов. Они же чаще называют «Праймори» и «Секондари». Т.е цели по которой весь (весь, даже Флаконы!!! Всеми силами и дронами тоже) ганг стреляет в первую очередь. И какую цель убивать после смерти «Секондари». Т.е. после того, как начался бой обе (!!!) цели необходимо залочить, а далее лочить только «Секондари», во время дамага по «Праймори». Такой подход позволяет обеспечить беспрерывный дамаг по гангу врага.

В. А вот если по мне начали стрелять?

О. ФК отдает команду апроачиться всем на тебя, залочить и начать лечить. Орать в ТС о том, что по тебе начали стрелять не надо. ФК видит это через вотч-лист. Если тебя уже убивают – сиди и молчи. Пока ты жив – ты стреляешь, пока ты стреляешь – жив ганг. Если ты вдруг попытаешься удрать, то подломишь дисциплину ганга и вероятнее всего мы все умрем. Если же мы выиграем, вероятно - тебя убьют собственные соганговцы (мвахахаха).

В. А если меня убили?

О. Лети за новым кораблем.

ЛИРИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

В. А вот я калдырь и не умею армортанкованные батлы. Можно я полечу на Равене или Скорпе?

О. Ну вообще, калдырю стыдно не уметь Флакон. Но если ты его не умеешь, спроси ФК - можно ли тебе сесть на ББ-ху, т.к. толку от нее будет явно больше, чем от картонного Равена. А Скорп явно уступает Фалькону.

В. Т.е. если на ББ-хе лететь нельзя, то меня скорее всего не возьмут в ганг?

О. Да. Но уточни у ФК.

В. А вот я умею БК/ХАК/Команд/Интер/БлэкОпс/Титан. Можно я на нем полечу?

О. Нет. Но уточни у ФК.

В. А вот я не согласен с фитом БШ.

О. Не лети с гангом.

В. Мне вообще кажется, что это глупая идея летать таким гангом.

О. Не лети с гангом.

© Morfes

Если есть какие вопросы - задаем!!!

 
v0kДата: Суббота, 01.11.2008, 08:09 | Сообщение # 2
Clon Grade Kappa
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Спасибо, за инфу:)
А как с пауком боротся можно?
 
MorfesДата: Суббота, 01.11.2008, 09:56 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (v0k)
Спасибо, за инфу:)
А как с пауком боротся можно?

Паук понятие растяжимое. В самом общем значении - это просто использование ремуток и пассив--армор танка БШ.
Соты в свое время сшибали такие ганги пачкой фальконов+нано. Но им обломали рога Ксенобайты, выставив паук с двойным ЕССМ и ганг прикрытия из танкованных Хугинов.
Как вариант - ганг снайп батлов. Но там тьма нюансов, пояснять долго. Короче - не вариант.

А вообще, самый железобетонный вариант - больший по численности/организованности свой паук. = )

 
In_GrassДата: Суббота, 01.11.2008, 10:35 | Сообщение # 4
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Идея паука в общемто проста. Т.к. Главная угроза это фокусный огонь. То противостоять этой угрозе может только фокусная отчинка. Никакой одиночный танк не спасет от фокуса 3-4-5-... бшей.
 
MorfesДата: Суббота, 01.11.2008, 10:51 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (In_Grass)
Никакой одиночный танк не спасет от фокуса 3-4-5-... бшей.

Именно.

 
In_GrassДата: Пятница, 07.11.2008, 22:00 | Сообщение # 6
Советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Вижу, к сожалению, что народ жмется на ремоут репки. А зря.
 
Форум » ЗОНТ » Статьи и гайды » FAQ по "Пауку"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz